Новости
Скидки!

Поделиться

Вопросы и ответы



Екатерина С. 25.08.2015 09:10
Хочу поблагодарить коллектив ООО "КБК" за быструю и качественную работу! Мне в срочном порядке необходимо было зарегистрировать компанию для заключения договоров на поставку продукции, в течении одного дня собрали всю нужную информацию и подготовили документы! Документы я получила через неделю после обращения. Довольна всем: оперативностью и качеством работы! Спасибо!

Екатерина 20.07.2015 09:23
Добрый день. У меня открыто ИП с 2011 г. Всю отчетность сдавала, но не платила взносы. Возможно ли мне сейчас закрыть ИП?

Ответ:
Добрый день, Екатерина!
Закрыть ИП вы сможете, но вам необходимо будет погасить задолженность в Пенсионном Фонде. После закрытия ИП она сохранится с учетом увеличения пени за неуплату. Не забывайте, что вы отвечаете всем своим имуществом по имеющимся обязательствам.

Снежана 28.06.2015 05:51
Добрый день!
Хочу открыть ИП, и сразу оформить патент. Не могли бы вы подробнее описать в чем заключается патентная система налогооблажения?

Ответ:
Добрый день, Снежана!
Патентная система налогооблажения является одной из самых упрощенных. Однако, и здесь имеются свои требования:
1. При работе на патенте у ИП в штате может быть в среднем 15 человек наемных работников не больше.
2. Кассу на патентной системе применять не нужно.
3. Список видов деятельности, по которым выдается патент, ограничен. Но в него включена розничная торговля.
4. Срок действия патента – в пределах одного календарного года, от 1 до 12 месяцев.
5. Стоимость патента расчитывается по формуле:
ПД х 6%, где ПД - потенциально возможный к получению доход. 6% - налоговая ставка (ст.346.50 НК) В законе субъекта РФ указываются величина потенциально возможного к получению дохода для определения размера стоимости патента. Размер потенциально возможного дохода устанавливается на один календарный год.
Обратите внимание! Стоимость патента не уменьшается на страховые взносы во внебюджетные фонды!
ИП, применяющие патентную УСН, ведут налоговый учет доходов от реализации в книге учета доходов ИП, применяющего патентную систему налогообложения. Учет доходов ведется кассовым методом, т.е. по поступлению денег на счет или в кассу.
ИП, применяющие ПСН, так же как и плательщики ЕНВД, не обязаны применять ККМ по видам деятельности, по которым применяются патенты. По требованию покупателя (клиента) вместо чека ККМ продавец на ПСН обязан выдать документ, содержащий обязательные реквизиты, указанные в п.2.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (ред. от 25.06.2012).
Обратите внимание! ИП, оказывающие услуги населению (т.е. физическим лицам) и не имеющие ККМ обязаны выдавать БСО по п.2. ст.2 того же закона. При этом БСО выдается не по требованию, а всем клиентам, оплачивающим услуги. Невыдача БСО приравнивается к непробитию чека по ККМ с соответствующими штрафами. ИП-работодатели применяют пониженные ставки страховых взносов за работников во всех видах патентной деятельности, кроме сдачи в аренду недвижимости, торговли и общепита (20% в ПФ и без взносов в ФФОМС и ФСС). Важно! Пониженные ставки касаются только начисления взносов с выплат физлицам. Ставки взносов "за самих себя" (см.Стоимость страхового года) не зависят от системы налогообложения ИП.
ИП утрачивает право на применение ПСН в следующих случаях:
- Если превысит среднюю численность нанятых работников
- Если превышен предельный размер доходов. Предельный размер доходов составляет 60 млн.рублей в год по видам деятельности, переведенным на ПСН.
- Если ИП применяет также УСН, то доходы учитываются по обеим системам налогообложения
- Если стоимость патента не уплачена вовремя (для получивших патент на срок менее 6 месяцев)
В случае потери права на применения ПСН, ИП обязан подать соответствующее заявление в налоговый орган по месту выдачи патентов в течение 10 календарных дней. Потеря права применения ПСН происходит с начала налогового периода (т.е с даты начала действия патента).

Иван 24.10.2014 11:46
Добрый вечер! Мне вас порекомендовал знакомый как хорошая фирма.Хотел бы узнать можно ли открыть ИП с основным видом деятельности: пассажирские перевозки. Но есть проблема у меня есть временная регистрация по МО г. Красноармейск, а постоянной прописки пока нет. Можно ли мне открыть ИП. 89672307153 с уважением Подольский Иван.

Ответ:
Добрый день Иван!
Открыть ИП с таким видом деятельности конечно можно, но Вы не сможете зарегистрироваться по месту временной регистрации. Регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. Регистрируйтесь как положено, а деятельность можете вести где угодно, только сдавайте в ИФНС по месту регистрации отчеты.


Владимир Кузнецов 20.10.2013 05:21
Здравствуйте! Хочу открыть ИП в Пушкино по продаже бижутерией...я из Подольска...но есть регистрация в Пушкино. Возможно ли так?

Ответ:
Добрый день Владимир!
Это невозможно сделать, по причине того, что ИП регистрируется только по месту прописки..Вам проще открыть ИП у Вас в городе. В Пушкино вы можете открыть ООО.

Николай 17.10.2013 02:43
С 2009г. за моей фирмой тянется задолженность в 95000 руб., думал не расплачусь..вовремя обратился к профессионалам!
Спасибо им большое!

Эльвира А. 06.09.2013 05:14
Здравствуйте, хочу закрыть ИП, но я не сдавала отчетность в течении 5-ти лет и не платила налоги в пенсионный фонд.
Возьметесь ли вы за закрытие и погашение долгов?

Ответ:
Добрый день, Эльвира!!!
Мы готовы помочь вам в решении данного вопроса!
Нам необходима наиболее детальная информация относительно работы вашего ИП. Для этого оставьте нам свой номер телефона и мы с Вами свяжемся!

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!